Artikel Nr. / Paperlink
 
Artikel (Stichwort)
 
Mediendatenbank
 

In Ihrem Warenkorb befinden sich zur Zeit keine Artikel.

Warenkorb

Programm

 

 
Patric Bezzola
Leiter Programm
patric.bezzola@schulverlag.ch
+41 58 268 15 13
 

 

Projekte

Michelle Harnisch
Projektleiterin, Fachbereichsverantwortliche Französisch
michelle.harnisch@schulverlag.ch
+41 58 268 15 47
Luzia Hungerbühler Reimer
Projektleiterin, Fachbereichsverantwortliche Mathematik
luzia.hungerbuehler@schulverlag.ch
+41 58 268 15 16
   
Christine Lischer-Wenger
Projektleiterin, Fachbereichsverantwortliche NMG
christine.lischer@schulverlag.ch
+41 58 268 15 21
Nadine Trachsel
Projektleiterin, Fachbereichsverantwortliche Sprachen
nadine.trachsel@schulverlag.ch
+41 58 268 15 52
   
 
Hans-Peter Wyssen
Redaktionsleiter 4bis8
hanspeter.wyssen@schulverlag.ch
+41 58 268 15 18
Christian Graf
Projektleiter, Fachbereichverantwortlicher NMG
christian.graf@schulverlag.ch
+41 58 268 15 54
   
   
Karolin Weber
Projektleiterin
karolin.weber@schulverlag.ch
+41 58 268 15 22
 

 

Projektassistenz

 

Chantale Lutz
Projektassistentin
chantale.lutz@schulverlag.ch
+41 58 268 15 48

 

 

© 2018 Schulverlag plus AG | Impressum | Datenschutz | AGB